Статьи

SEO посещаемость

Каждый веб сайт, будь то интернет магазин или домашняя страница, чтобы приносить пользу своему владельцу, нуждается в посетителях. Основная цель любого интернет-предпринимателя заключается в том, чтобы вывести свой сайт на первые позиции в различных поисковых системах. Интернет серферы, введя поисковый запрос, как правило, посещают сайты, находящиеся только на первых позициях в результатах поиска. Таким образом, если Ваш сайт входит в число лидеров поисковой выдачи Google, Яндекса и других поисковых систем, то, скорее всего у него будет очень высокая посещаемость.

Вопрос, который возникает в связи с этим, как вывести свой сайт в топ результатов поиска. Ответ — поисковая оптимизация или сокращенно SEO! Это процесс изменения внешних и внутренних факторов сайта таким образом, чтобы он занял высокие позиции в поисковой выдаче. SEO оптимизация включает в себя различные приемы и подразделяется на внутреннюю оптимизацию и внешнюю. Теперь давайте рассмотрим эти приемы подробнее.

Внутренняя оптимизация представляет собой работу непосредственно с самим сайтом, с его страницами. Она включает в себя исправление ошибок в HTML коде, создание так называемой карты сайта (sitemap), наполнение его уникальным контентом, публикацию специально оптимизированных текстов, размещение ключевых слов в мета-тегах и заголовках страницы. Вам необходимо исправить все ошибки на вашем сайте, чтобы он был качественно проиндексирован роботами поисковых систем.

Внешняя оптимизация включает в себя регистрацию сайта в каталогах, размещение статей и обзоров в блогах, постов на форумах, создание социальных закладок и увеличение количества входящих ссылок. Последний пункт является важнейшей частью поисковой оптимизации. Он заключается в размещении ссылок на ваш сайт на других сайтах. Ссылки, которые находятся на других сайтах и ведут на ваш, называются входящими. А те, что находятся на вашем и ведут на другие, соответственно, исходящими. Во время индексации, поисковые системы учитывают количество и релевантность входящих ссылок. Позиция вашего сайта на странице результатов поиска будет во многом зависеть от этого показателя.

Кроме SEO, увеличить посещаемость сайта помогает оптимизация для социальных сетей или SMO. Такие сайты как Facebook, Twitter, ВКонтакте и другие обеспечивают отличную платформу для продвижения продуктов и услуг. Ведение блогов, создание RSS фидов и продвижение через изображения и видео также относятся к приемам SMO. Таким образом, внешняя и внутренняя поисковая оптимизация, а также оптимизация для социальных сетей являются основой высокой посещаемости вашего сайта.

SEO продвижение как прибыльный инструмент

Любой пользователь интернета хоть раз в жизни задумывался о заработке в интернете. Тормозятся эти порывы за счет многих опасений, связанных с нашим менталитетом и постоянным поиском подвоха и опасения быть обманутым))) К примеру доски объявлений пестрят обещаниями легких денег, стоит лишь вам отправить им 2$, но на деле это оказывается лишь обычным «разводом» именуемым интернет-пирамида. В итоге вы теряете свои деньги, не получив при этом ничего кроме обычной реферальной ссылки, которую вы должны будете оставлять на различных досках объявлений, тем самым продолжая строительство интернет — пирамиды.

На самом то деле нормальный заработок в интернете возможен! Я трачу не больше 3 часов в неделю на редактирование этого сайта. Да и сайт то полноценным сайтом назвать сложно… Так, говноблог ))) Но переделывать ничего не хочу, у меня «своя» клиентура, которая обязывает меня находиться на уровне минималиста и не перегружать сайт кучей красивых картинок.

Вы никогда не задумывались о создании собственного интернет сайта? Сайта, на котором вы смогли бы размещать свои фото, видео и вообще делиться чем-то своим, к примеру, песнями или же собственным программным оборудованием. Сайта, который бы стал клубом по интересам, например: сайта, посвященного Вашему любимому хобби или же Вашей работе (с возможностью иметь дополнительных клиентов с сайта), сайта посвященного вашей любимой компьютерной игре. Я думаю, что задумывались. И если все сделаете правильно, то через некоторое время Ваш сайт способен приносить вам благодарных пользователей и как следствие — доход. Причем величина дохода будет зависеть от усилий, которые вы вложите в ваш сайт. А точнее от усилий по наполнению ресурса интересным, а главное уникальным, материалом и усилий по его раскрутке. Итак, с чего же начинается создание прибыльного сайта?

Хорошая идея – залог стопроцентного успеха! Идея это первый шаг к воплощению вашей мечты. Тут вы ничем не ограничены и все зависит от вашей фантазии. Главное здесь – уникальность! Уникальность должна быть абсолютно во всем, начиная от концепции сайта и заканчивая его дизайном, и если первое — это обязательно, то с вопросом диза еще можно поспорить (смотря какие цели преследуются)… Чтобы привлечь на свой сайт максимальное количество посетителей, вы должны показать им то, чего они раньше не видели. Это могут быть сиськи в диагональном разрезе, может быть новейшая социальная сеть, ваш личный блог в низкоконкурентной, но востребованной тематике, сайт с полезной информацией в той или иной области, клуб по интересам или же просто сайт с кучей интересных и полезных ссылок. Главное это хорошая и уникальная идея вашего сайта.

Следующий шаг – создание сайта. Это самый основной шаг на пути к вашей цели, в то же время он является и самым трудоемким. Для знатоков элементарного html-языка, процесс создания собственного сайта не вызовет никаких проблем. Для тех же, кто с данным языком не знаком, найдется огромное множество полезных программ по созданию сайтов, которые находятся в свободном доступе в сети интернет, все они легки в освоении и не требуют от вас каких-либо специальных навыков и знаний. Если же у вас нет времени на создание сайта собственноручно, то на помощь вам придут множество интернет — компаний, специализирующихся на создании сайтов (то есть мы 🙂 ), а вам лишь необходимо подробно описать им все то, что вы хотите видеть на своем сайте. И вот, после нескольких дней/недель работ ваш сайт готов, выбрано его оформление, подобран материал, который будет публиковаться на сайте, выбрано доменное имя, и ваш сайт наконец-то появляется в сети.

Дык вот, приготовьтесь к тому что сразу с сайта Вы не сможете получать того бабла, которое Вы с него хотите оперативно нарубить. Для начала в него нужно вложиться и немало. Что касаемо «вложиться» — имею в виду и бабло, и трудозатраты. Причем вот эти два момента обратно пропорциональны. Чем больше ручного труда (регистрации в различных каталогах, на досках, пиара в соц сетях, блогах и т.д. и т.п.) — тем меньше нужно будет покупать ссылок и наоборот. Если Вы не хотите тратить время и силы на ручную работу, покупайте ссылки (рекомендую следующие биржи: сапа, гогетлинкс, сеопульт, ротапост) нанимайте человека, который будет работать над контентом и через некоторое время на сайт можно вешать банеры партнеров, директ, адсенс и прочие рекламные мульки, приносящие доход. Пока как то так, дальше буду дополнять свежими идеями в процессе.

Back to list