Статьи

SEO доноры

Механизм раскрутки сайтов статьями

Эффективное SEO продвижение статьями предполагает следующий алгоритм действий:

1. Написание текста для SEO статьи

Требования к раскрутке сайтов статьями – уникальность и релевантность текста, соблюдение тематики. Лучше не использовать «размножитель статей», выдающий материал с нулевой читабельностью. На многих сайтах такие тексты даже отказываются размещать. Можно писать статьи самостоятельно или воспользоваться услугами профессиональных рерайтеров.

2. Подготовка SEO статьи к размещению

Для SEO статьи ссылку на ваш сайт лучше не размешать в первом абзаце, многие сайты при публикации материала помещают первый абзац текста в анонс, в котором чаще всего все ссылки удаляются. Но при этом, ссылку лучше размещать как можно ближе к началу статьи. Следовательно, оптимальное место для размещения ссылки – второй абзац. Желательно, чтобы Title (название) и Description (описание) страницы содержали ключ в прямом вхождении.

3. Выбор сайта-донора для SEO статьи

Максимальный эффект от продвижения сайта статьями обеспечат такие характеристики, как возраст (чем старше площадка, тем привлекательнее), наличие ресурса в популярных поисковых системах(проиндексированность страниц), присутствие в известных каталогах (к примеру, в DMOZ). Имеет значение и то, торгует ли выбранный «донор» ссылками (ресурс может быть слишком замусорен линками). По этим признакам можно сделать вывод о «трастовости» сайта. Не лишним будет посетить сайт, на котором вы планируете разместить SEO-статью, чтобы оценить его жизнеспособность. Ведь вы платите за статью один раз, а находится на сайте-доноре она может много лет. Если сайт выглядит заброшенным – лучше подобрать другого донора.

Резюмируя вышеизложенное, раскрутка сайтов статьями — один из самых эффективных способов продвижения ресурсов в поисковых системах, за счет того, что статьи существуют дольше, ссылки из них воспринимаются поисковиками лучше, релевантный запросу текст SEO-статьи добавляет ссылке дополнительный вес и оплата за размещение статьи происходит один раз, а статья работает на благо сайта много лет.

Прогон сайта по закладкам как средство раскрутки

Одним из самых простых методов наращивания обратных ссылок на сайт является Сервис регистрации в социальных закладках.

Несомненно передаваемый вес ссылок малый, но намного больше чем у каталогов, К тому же индексирование закладок очень быстрое, да и вылетают из индекса они реже.

Самым оптимальным использованием закладок есть ускорение индексации своих сайтов, и совсем не обязательно производить Сервис регистрации в социальных закладках главной страницы, можно указывать абсолютно любую страницу. Всем рекомендую совершать прогон карты сайта и страницы второго уровня.

Хорошего количества посетителей с закладок не будет — 2-5 посетителей в сутки, но и то неплохо, ведь ведущая цель повышений позиции в поисковых системах.

Большинство не знает, что почти во всех закладках есть поле «Обо мне», где также можно и нужно ставить ссылки на личный портал. И следует заметить, что такие поля довольно часто поддерживают HTML тэги.

И напоследок пожелаю совершенно всем быстрого продвижения Ваших сайтов устоявшимися способами.

Back to list