Статьи

Продвижение в поисковиках за счет статей

Закономерно, что всякий владелец сайта хочет чтобы его детище занимало верхние строчки поисковой выдачи. Однако попасть в топ без проведения внешней оптимизации сайта, весьма проблематично, особенно если ресурс является коммерческим и имеет большое количество конкурентов. В этом случае даже внутренняя оптимизация, проведенная с соблюдение всех правил и правильный выбор ключевых слов не смогут помочь. И, конечно, появляется вопрос, как эффективнее и быстрее раскрутить сайт? Существует два выхода – это обратится в компанию предлагающую услуги по продвижению сайтов или изучить и осуществить самостоятельное продвижение сайта.

В интернете существует ряд способов продвижения сайта которые можно использовать для самостоятельного продвижения. Сюда входит раскрутка (продвижение) сайта статьями, раскрутка (продвижение) сайта ссылками и продвижение сайта автоматически.

Раскрутка сайта статьями

Рассмотрим полезность и необходимость статей. Продвижение в поисковиках за счет статей заключается в том, что ссылки на ресурс будут размещены в тематических статьях, находящихся на сайтах донорах. Положительным моментом данного способа раскрутки ресурса можно отнести является тот факт, что кроме ссылок будет получена и целевая аудитория, переходящая на продвигаемый ресурс по ссылкам в статьях. Используя данный метод в результате владелец сайта получает кроме ссылок еще и рекламу сайта. Для раскрутки сайта статьями существует большое количество бирж статей. Главным минусом данного метода продвижения является несколько большая стоимость, по сравнению с продвижением ссылками.

Раскрутка сайта за счет покупки ссылок

Покупка ссылок является вторым способ продвижения сайта. Эффект продвижения сайта данным способом несколько ниже чем статьями однако дешевле, хотя правильный подход даст результат не хуже чем при раскрутке статьями.

Раскрутка сайта автоматически

Кроме бирж статей и ссылок, продвижение сайта возможно при помощи автоматических систем продвижения включающих в себя несколько бирж ссылок и предлагающих возможность ручного или автоматического продвижения ресурса в поисковых системах. От владельца сайта требуется лишь пополнение баланса доступными способами, добавление сайта, подобрать ключевые слова и продвижение ресурса пойдет в автоматическом режиме.

Кроме того раскрутка сайта может осуществляться за счет комментирования сообщений в популярных тематических блогах, активного общения на форумах соответствующей тематики, участие в соц. сетях для веб-мастеров и блогеров.

Back to list