Статьи

Как работать с SEO

Вами создан прекрасный оригинально оформленный сайт, насыщенный полезной информацией и установили в Интернете. А вот с этого момента начинаются все ваши проблемы, теперь нужно привлечь как можно больше посетителей на сайт. Силы, направленные на привлечение, как можно больше, пользователей и называется продвижение, раскрутка, оптимизация сайта. В Интернет – сети, оптимизацией и продвижением называются мероприятия, благодаря которым постоянно нарастает количество посетителей, при этом в разработке учитывается целенаправленность на привлечение солидных и крупных компаний.

На просторах Интернета с каждым днем увеличивается численность сайтов, а это значит, огромная конкуренция, борьба за посещаемость сайта. Чтобы посетители заходили на ваш сайт, нужно поработать над этой задачей.

Давайте разберемся, откуда появятся посетители? Посетители могут заглянуть к вам из других сайтов, на которых вы поместите свою ссылку, так же могут зайти на ваш сайт с помощью поисковых систем, возможен вариант прихода посетителей через адрес сайта.

Чтобы организовать продвижение сайта, можно воспользоваться такими методами:

  • зарегистрировать сайт в поисковых системах и довести до четкой работы поисковика, чтобы сразу реагировал на запросы пользователя и выводил на ваш сайт;
  • на других сайтах указать ссылки на ваш сайт (условия размещения оговорите с владельцами сайта или , возможно, разместите сами);
  • поместите рекламу, о вашем сайте, в средствах массовой информации.

На первый взгляд все очень просто, но в этой работе много «подводных камней», если вы учтете все нюансы, то раскрутка сайта вам удастся.

Давайте заострим внимание на некоторых особенностях продвижения сайта. Первое, что нужно вам сделать – это отслеживать количество посетителей на сайте. Учитывать нужно все, сколько пользователей зашло к вам на сайт за сутки, неделю, месяц, через какие каналы заходят (через сайты, поисковики и тому подобное). Эта информация важна, для оценки проведенной вами работы, ее эффективности.

Поисковые системы по определенным запросам, определяют раскрутку сайта. Ваша задача создать такие условия работы сайта, чтобы поисковая система могла по запросам пользователя выдавать ваш сайт.

Существует несколько методов раскрутки сайтов:

  1. Если вы размещаете ссылку своего сайта, на раскрученном сайте, который роботы-поисковики уже «знают», то ваш сайт, непременно, поисковая система изучит, проиндексирует его страницы.
  2. Размещайте на сайте интересный и полезный материал, без лишней информации, это позволит поисковым системам установить оптимизированный код.
  3. Работа поисковой системы заключается в том, чтобы найти ключевые фразы и слова. При создании информационного материала на страницах вашего сайта, используйте эффективные ключевые слова.
  4. Наполняйте ваш сайт уникальной информацией, которой нет на других сайтах, создайте уникальный контент.
  5. Максимально поработайте с другими сайтами, где можно поместить ссылку, дать рекламу, на ваш сайт, зарегистрироваться в каталоге. Подобные манипуляции позволяют посетителям заглянуть к вам на сайт.
  6. Так же можно приобрести ссылки. Путем покупки ссылок вы можете увеличить количество посетителей.
  7. Как вариант, можно создать сателлит (спутник), сайт небольшого размера, помогающий раскрутку основного сайта.

Чтобы сделать продвижение сайта удачным, конечно же, нужно приложить максимум усилий и знаний, в этом случае успех гарантирован.

Back to list